Каталог
Астраханская область
Напишите нам

Боботик в Астрахани

Найдено товаров:
1
Аналоги:
8
Сортировать:
По цене
По популярности
Цена,
Боботик, 66.66 мг/мл, капли для приема внутрь, 30 мл, 1 шт.
Симетикон, флакон-капельница темного стекла
от метеоризма
в 144 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
30 мл
Дозировка:
66.66 мг/мл
4.7
Цена от
270
Боботик по цене от 270 руб. в г. Астрахани
Купить Боботик в аптеке через Ютеку

Боботик инструкция по применению

Действующее вещество (МНН)
Форма выпуска
капли для приема внутрь
Первичная упаковка
флакон-капельница темного стекла
Объём упаковки
30 мл
Количество в упаковке
1
Производитель
Medana Pharma TERPOL Group J.S., Co.
Страна
Польша

Состав

Активное вещество:

Симетикон — 66,66 мг/мл (в форме 30% эмульсии — 222,2 мг/мл)

Вспомогательные вещества:

Натрия сахаринат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, кармеллоза натрия, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор малиновый, вода очищенная.

Описание лекарственной формы

Густая, непрозрачная жидкость от белого до белого с кремовым оттенком цвета с фруктовым запахом.

Допускается разделение на жидкий слой и осадок, которые после взбалтывания образуют однородную эмульсию.

Фармакодинамика

Симетикон (активированный диметикон) представляет собой комбинацию метилированных линейных силоксановых полимеров, стабилизованных триметилсилоксиловыми группами с кремния диоксидом. Снижая поверхностное натяжение на границе раздела фаз, затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в содержимом кишечника и слизи желудочно‑кишечного тракта (ЖКТ). Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться стенами кишечника или выводиться благодаря перистальтике. Это предупреждает образование больших газово‑слизистых конгломератов, вызывающих болезненное вздутие живота.

При соно- и рентгенографии предупреждает возникновение дефектов изображения; способствует лучшему орошению слизистой оболочки толстой кишки контрастными препаратами, препятствуя разрыву контрастной пленки.

Вследствие химической инертности не влияет на микроорганизмы и ферменты, присутствующие в ЖКТ. Не уменьшает всасывание пищи, не изменяет реакцию и объем желудочного сока.

Фармакокинетика

Симетикон после перорального введения не всасывается из ЖКТ и выводится через кишечник в неизмененном виде.

Показания

-        Усиленное газообразование и накопление газов в ЖКТ (колики, ощущение наполнения в брюшной полости, метеоризм в т.ч. в послеоперационном периоде, синдром Ремгельда, аэрофагия);

-        подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (рентгенография, сонография, гастроскопия и дуоденоскопия — профилактика образования пены).

Противопоказания

-        Повышенная чувствительность к симетикону и/или другим компонентам препарата;

-        кишечная непроходимость;

-        обструктивные заболевания ЖКТ;

-        новорожденные дети до 28 дня жизни.

Применение при беременности и кормлении грудью

Во время беременности применение препарата возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Отсутствуют данные о безопасности применения препарата у кормящих женщин. В период кормления грудью ребенка препарат должен применяться только в случае безусловной необходимости.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды.

Перед применением взболтать до получения однородной эмульсии.

Для точной дозировки препарата, во время закапывания, флакон следует держать вертикально.

Усиленное газообразование и накопление газов в области ЖКТ:

-        дети от 28 дня жизни до 2 лет по 8 капель (20 мг симетикона) 4 раза в сутки;

-        дети от 2 до 6 лет по 14 капель (35 мг симетикона) 4 раза в сутки;

-        дети старше 6 лет и взрослые по 16 капель (40 мг симетикона) 4 раза в сутки.

Для более удобного введения препарата, в частности маленьким детям, его можно предварительно смешать с небольшим количеством холодной кипяченой воды, детского питания или негазированной жидкости.

После исчезновения симптомов прием препарата следует прекратить.

Подготовка к диагностическим процедурам:

Рентгенографическое исследование ЖКТ

За один день до исследования препарат принимают 2 раза в сутки (утром и вечером):

-        дети от 28 дня жизни до 2 лет — 10 капель (25 мг)

-        дети от 2 до 6 лет — 16 капель (40 мг)

-        дети старше 6 лет и взрослые — 20 капель (50 мг)

Сонографическое исследование ЖКТ

За один день до исследования препарат принимают 2 раза в сутки (утром и вечером) в дозировках, рекомендованных при подготовке к рентгенографическому исследованию. За три часа до начала исследования дозу следует повторить.

Побочные действия

Возможно развитие аллергических реакций.

Передозировка

Сообщения о передозировке отсутствуют.

Симетикон не всасывается из ЖКТ и передозировка не представляет угрозы для жизни и здоровья.

Взаимодействие

Симетикон может вызывать нарушение всасывания пероральных антикоагулянтов.

Особые указания

Препарат не содержит сахара, возможно применение больными сахарным диабетом и с нарушениями пищеварения.

Во время лечения не рекомендуется прием газированных напитков.

Прием препарата может исказить результаты некоторых диагностических тестов, например, тест с использованием гваяковой смолы.

Вождение транспортных средств и обслуживание работающих механических устройств

Препарат не оказывает влияния на вождение транспортных средств и обслуживание механических устройств.

Форма выпуска

Капли для приема внутрь, 66,66 мг/мл.

По 30 мл во флаконы темного стекла с полиэтиленовой пробкой-капельницей и завинчивающейся полиэтиленовой крышкой.

1 флакон вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Медана Фарма Акционерное Общество

98-200 Серадз, ул. Польской Организации Войсковой 57, Польша

Владелец регистрационного удостоверения

Медана Фарма Акционерное Общество

98-200 Серадз, ул. В. Локетка 10, Польша

Организация, принимающая претензии потребителей

Акционерное общество «Химико-фармацевтический комбинат «АКРИХИН» (АО «АКРИХИН»), Россия

142450, Московская область, Ногинский район, г. Старая Купавна, ул. Кирова, д. 29

Телефон/факс: (495) 702-95-03

Сертификат Боботик, 66.66 мг/мл, капли для приема внутрь, 30 мл, 1 шт.

Боботик сертификат
Боботик сертификат

Самовывоз из аптек

Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Альма
Андреева ул, 1, Ахтубинский р-н, Ахтубинск, Астраханская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
270
Альма
Нестерова ул, 8, Ахтубинский р-н, Ахтубинск, Астраханская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
09:00-18:00 Пн-Вс
270
Альма
Красноармейская ул, 41А, Ахтубинский р-н, Ахтубинск, Астраханская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
09:00-18:00 Пн-Вс
270
Альма
Агурина ул, 17, Ахтубинский р-н, Ахтубинск, Астраханская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
270
Аптека ВИОЛА
Ленина ул, 26 c а, Знаменск, Астраханская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
270
Аптека ВИОЛА
с. Капустин Яр, ул. Победы, дом №3,литер А-А1
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
270
Аптека ВИОЛА
Ниловского ул, 26, Знаменск, Астраханская обл
Аптека.ру
08:00-15:00 Пн-Вс
270
Аптека на Нестерова
Нестерова ул, 2, Ахтубинский р-н, Ахтубинск, Астраханская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
270
Целительница
Комсомольская ул, 5А, Знаменск, Астраханская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
07:30-21:30 Пн-Вс
270
ЭЛБИ-ФАРМ
Ленина ул, 37, Знаменск, Астраханская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-21:00 Пн-Вс
270

Боботик отзывы

4.7
5
считает, что это хороший товар
После того, как перепробовали несколько разных ветрогонных средств для малышей, остановили свой выбор на Боботик. В отличие от многих таких препаратов, в его составе нет сахара, и дозировка суспензии составляет всего лишь 8 капель. Действующим веществом является симетикон. Цена этого препарата тоже выгодно отличается от остальных, более разрекламированных. В общем, если не знаете, что купить для своего малыша, советую выбрать именно Боботик. Я давала капли своему ребенку только тогда, когда он беспокойно спал ночью, и они всегда помогали. Сейчас животик беспокоит малыша все реже, но препарат мы также держим под рукой, на всякий случай.
5
считает, что это хороший товар
Очень хорошие капли, которые прекрасно воспринимаются моим ребенком! Они имеют приятный вкус, поэтому дочка принимает лекарство, не капризничая. Колики ее начали мучать уже на первом месяце рождения, и ночами она всегда очень плохо спала. Сначала мы покупали более дорогие препараты, пока подруга не посоветовала купить Боботик, цена которого отдельно порадовала. Капли сработали отлично, теперь мы спокойно спим в течение всей ночи. Как я их даю своему ребенку: сначала развожу нужное количество капель в ложечке с кипяченой водой, потом набираю через специальный шприц и даю так дочке, после чего она запивает капли водичкой. Уже через 15-20 минут животик перестает болеть и она успокаивается. Средство безусловно рекомендую всем мамочкам!
5
считает, что это хороший товар
Хочу отметить, что Боботик гораздо лучше, чем многие супер разрекламированные средства. Цена у него невысокая, а эффективность очень даже хорошая. Мой ребенок спокойно спит по ночам только благодаря этим каплям. Да и не только ребенок, мы все теперь хорошо высыпаемся. Покупайте, если ваш малыш тоже страдает от колик, не пожалеете.